Передача обслуживания домена в зоне .RU, .РФ от ООО «СпейсВэб» к иному регистратору

Передача поддержки сведений о доменном имени другому регистратору

Для передачи поддержки сведений о доменном имени в доменах .RU и .РФ другому регистратору необходимо:

1. Авторизоваться в Личном кабинете.
2. Зайти в раздел «Домены».

3. Выбрать доменное имя для перехода на страницу просмотра и управления доменом.

4. Сформировать заявку на получение AuthInfo-кода (кода авторизации) путем нажатия на ссылку «Получить код» и указать способ получения кода:

4.1. В письменной форме в офисе Регистратора ООО «СпейсВэб». Если в заявке на выдачу кода переноса выбран данный способ, администратору нужно приехать в офис в течение 3 (трех) рабочих дней с момента оформления заявки.

  • Если администратор – физическое лицо или ИП, при себе необходимо иметь паспорт.
  • Если администратор – юридическое лицо, его представителю при себе необходимо иметь:
    • руководителю (единоличному исполнительному органу) юридического лица – паспорт;
    • представителю юридического лица, не являющимся руководителем юридического лица: паспорт и доверенность на право совершать все необходимые действия, связанные с передачей обслуживания доменных имен иному регистратору;
    • копию Свидетельства о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (Свидетельства ОГРН).


4.2. С использованием SMS-авторизации по хранящемуся в Реестре номеру телефона администратора с функцией приема коротких текстовых сообщений (SMS), предназначенного для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами. Если в заявке на выдачу кода переноса выбран способ подтверждения по номеру телефона, администратору домена высылается SMS с «ключом» (уникальным набором символов), который надо ввести, чтобы подтвердить перенос. На e-mail администратора домена высылается инструкция по использованию «ключа».

 
4.3. С использованием e-mail-авторизации по хранящемуся в Реестре адресу электронной почты администратора, предназначенному для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами. Если выбран способ с использованием e-mail-авторизации, на контактный адрес электронной почты администратора доменного имени, предназначенный для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами, будет отправлено письмо с инструкцией и «ключом» для подтверждения передачи. Администратору домена необходимо подтвердить заявку на получение кода авторизации, направив «ключ» ответным письмом на адрес adm@spacewebdomains.ru.

5. После подтверждения заявки Регистратор при отсутствии оснований для отказа, предоставляет AuthInfo-код администратору не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения заявки администратора. Код авторизации будет автоматически сгенерирован и направлен администратору домена одним из выбранных им способов:

– в письменном виде в офисе регистратора;

– на номер телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (SMS), хранящийся в Реестре;

– на предназначенный для проведения процедуры e-mail администратора доменного имени, хранящийся в Реестре.

6. После получения кода авторизации необходимо обратиться к выбранному администратором домена регистратору, сообщив ему полученный AuthInfo-код.

 
Возможность связи с администратором по хранящимся в Реестре номеру телефона с функцией приема коротких текстовых сообщений (SMS) и/или адресу электронной почты, предназначенным для проведения процедуры передачи поддержки домена, будет проверена до генерации AuthInfo-кода.


Обращаем внимание на то, что срок действия AuthInfo-кода составляет 20 (двадцать) календарных дней. В случае если на момент истечения срока действия AuthInfo-кода не были выполнены все действия, необходимые для инициации в Реестре передачи поддержки сведений о доменном имени, процедура прекращается.

Процедура передачи поддержки сведений о доменном имени в доменах .RU и .РФ не осуществляется в следующих случаях:

  • до окончания срока регистрации доменного имени осталось менее 7 (семи) дней;
  • в отношении доменного имени установлены судебные или досудебные ограничения;
  • администратор доменного имени не предоставил дополнительные сведения по запросу Регистратора ООО «СпейсВэб» в установленный срок;
  • прошло менее 30 (тридцати) дней с момента получения администратором прав администрирования доменного имени от другого лица;
  • прошло менее 30 (тридцати) дней с момента последней смены регистратора (передачи поддержки сведений о доменном имени).
Авторизация
*
*
Генерация пароля