Передача обслуживания домена в зоне .RU, .РФ в «СпейсВэб» от иного Регистратора

Прием поддержки сведений о доменном имени от другого регистратора

Услуга передачи поддержки сведений о доменном имени Регистратору ООО «СпейсВэб» (Смена Регистратора) предоставляется на возмездной основе. Для Смены Регистратора администратору доменного имени необходимо выполнить следующие действия:

  1. Получите AuthInfo-код (код авторизации) у текущего регистратора.
  2. Пополните баланс Личного счета Договора, заключенного с Регистратором ООО «СпейВэб».
  3. Отправьте заявку на Смену Регистратора из Личного кабинета путем перехода по ссылке «Подать заявку на перенос домена».
  4. Подтвердите передачу поддержки сведений одним из следующих способов:
    – предоставлением письменного заявления;

– с использованием SMS-авторизации по хранящемуся в Реестре номеру телефона администратора с функцией приема коротких текстовых сообщений (SMS), предназначенного для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами;
– с использованием e-mail-авторизации по хранящемуся в Реестре адресу электронной почты администратора, предназначенному для проведения процедуры передачи поддержки домена между регистраторами.

Если выбран способ с использованием e-mail-авторизации на контактный адрес электронной почты (e-mail) администратора доменного имени, указанный в Реестре, будет отправлено письмо с инструкцией и «ключом» (уникальным набором символов) для подтверждения передачи. Администратору домена нужно подтвердить заявку на Смену Регистратора, направив «ключ» ответным письмом на адрес adm@spacewebdomains.ru.

При выполнении вышеперечисленных действий Регистратор ООО «СпейсВэб» инициирует в Реестре процедуру приема поддержки сведений о доменном имени. На запрос текущего регистратора о согласии с начатой процедурой администратор доменного имени может ответить согласием или не отвечать (в этом случае процедура завершится автоматически в течение 5 (пяти) календарных дней).

Обращаем внимание на то, что срок действия AuthInfo-кода составляет 20 (двадцать) календарных дней. В случае если на момент истечения срока действия AuthInfo-кода не были выполнены все действия, необходимые для инициации в Реестре передачи поддержки сведений о доменном имени, процедура прекращается.

Смена Регистратора для доменных имен в доменах .RU и .РФ не осуществляется в следующих случаях:

  • до окончания срока регистрации осталось менее 7 (семи) дней;
  • в отношении доменного имени установлены судебные или досудебные ограничения;
  • администратор доменного имени не предоставил дополнительные сведения по запросу Регистратора ООО «СпейсВэб» в установленный срок;
  • прошло менее 30 (тридцати) дней с момента получения администратором прав администрирования доменного имени от другого лица;
  • прошло менее 30 (тридцати) дней с момента последней смены регистратора (передачи поддержки сведений о доменном имени).
Авторизация
*
*
Генерация пароля