Продление доменов в зоне .RU, .РФ

Продление срока регистрации доменного имени

Доменные имена регистрируются на определенный срок. Данный срок необходимо продлить до даты окончания регистрации домена, чтобы сайт продолжал работать. Продлить срок регистрации можно заранее, но не раньше, чем за 60 (шестьдесят) дней до его истечения.

Если продление срока регистрации не будет оплачено до истечения данного срока, то делегирование доменного имени будет приостановлено.  Если плановая дата отключения приходится на выходной или праздничный день, отключение домена переносится на первый рабочий день после выходных.

С момента приостановления делегирования домена все http-запросы к домену администратора могут быть перенаправлены на служебную страницу Регистратора ООО «СпейсВэб» с целью информирования о временном непредоставлении услуги при отсутствии отказа администратора от перенаправления. Отказаться от перенаправления на служебную страницу Регистратора ООО «СпейсВэб» всех http-запросов к домену администратор может до истечения срока регистрации доменного имени, направив соответствующую заявку через Личный кабинет.

В течение 30 (тридцати) дней после окончания срока регистрации (в течение периода преимущественного продления) за администратором доменного имени сохраняется право продлить срок регистрации. В период преимущественного продления администратор не может совершать никаких действий с доменным именем, за исключением продления срока его регистрации.

Для продления срока регистрации администратору доменного имени необходимо:

1. Авторизоваться в Личном кабинете.

2. При необходимости пополнить баланс Личного счета Договора.

3. Перейти к форме направления заявки путем перехода по ссылке «Подать заявку на регистрацию/продление домена». Затем выбрать тип заявки «Продление домена», указать доменное имя и нажать кнопку «Создать».

Заявка администратора доменного имени на продление срока регистрации обрабатывается в течение 1 (одного) рабочего дня. Регистратор ООО «СпейсВэб» не несет ответственности за успешное исполнение заявки, поданной в последний рабочий день периода преимущественного продления.

Администратор доменного имени может установить режим автоматического продления доменного имени, установив галку «Автопродление» в параметрах доменного имени в Личном кабинете, выбрав доменное имя в разделе «Домены». В этом случае продление регистрации домена будет произведено автоматически при условии наличия денежной суммы на балансе Личного счета Договора администратора, достаточной для оплаты данной услуги, в момент окончания срока регистрации домена.

Установить режим автоматического продления можно не позднее чем за 1 (один) рабочий день до окончания срока регистрации. В дальнейшем срок регистрации домена может быть продлен только по стандартной процедуре.

Если режим автоматического продления не был своевременно установлен или на момент, установленный для продления регистрации доменного имени, на балансе Договора администратора недостаточно денежных средств, администратору необходимо пополнить баланс Договора и направить заявку на продление срока регистрации доменного имени по стандартной процедуре, описанной в данной инструкции.

Если срок регистрации доменного имени не будет продлен в течение периода преимущественного продления, то регистрация доменного имени будет аннулирована и домен сможет зарегистрировать любое лицо.

Авторизация
*
*
Генерация пароля