Регистрация домена в зоне .RU, .РФ

Регистрация доменного имени

Доменное имя (домен) – это адрес сайта.

В браузере вы видите его в адресной строке. Адрес сайта в браузере может выглядеть как https://spacewebdomains.ru или https://www.spacewebdomains.ru. В данном случае доменом является spacewebdomains.ru. Префикс https:// обозначает протокол передачи данных. Префикс www настраивается после регистрации домена.

Домен состоит из уникального имени и домена верхнего уровня. Например, spacewebdomains – уникальное имя, .ru – домен верхнего уровня. Имя вы задаете самостоятельно, а домен верхнего уровня выбираете из уже существующих.

До регистрации домена важно знать:

Администратор домена – это физическое или юридическое лицо. Именно он несет ответственность за использование доменного имени и за контент, опубликованный на сайте.

Доменное имя не должно нарушать законные права и интересы других лиц. Старайтесь не регистрировать доменные имена, совпадающие с названиями организаций и брендов, которые вам не принадлежат.

Запрещено регистрировать доменные имена, в которых используются слова, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство либо религиозные чувства, и т. д.).

Регистрация доменного имени не осуществляется в следующих случаях:

  • Доменное имя уже зарегистрировано.
  • Доменное имя включено в Стоп-лист.
  • Доменное имя в домене .RU не удовлетворяет следующим требованиям:
    а) полное доменное имя оканчивается символами .ru; 

б) доменное имя должно содержать от 2 (двух) до 63 (шестидесяти трех) символов, начинаться и заканчиваться буквой латинского алфавита или цифрой, промежуточными символами могут быть буквы латинского алфавита, цифры или дефис; доменное имя не может содержать дефисы одновременно в 3-й и 4-й позициях.

  • Доменное имя в домене .РФ не удовлетворяет следующим требованиям:
    а) полное доменное имя оканчивается символами .рф;

б) кириллическое доменное имя начинается и оканчивается буквой кириллического алфавита или цифрой;

в) промежуточными символами могут быть буквы кириллического алфавита, цифры или дефис; диапазон допустимых символов кириллицы включает символы UTF-8 с символа «a» (код 0430) по символ «я» (код 044F) и дополнительный символ «ё» (код 0451). Полный перечень символов UTF-8 опубликован по адресу: http://www.unicode.org/charts/PDF/U0400.pdf;
г) минимальная длина кириллического доменного имени составляет 2 (два) символа; максимальная длина определяется длиной представления; длина представления доменного имени не превышает 63 (шестьдесят три) символа.

  • При наступлении событий, указанных в п. 3.17. Договора.
  • При невыполнении Заказчиком требований Правил.

Чтобы зарегистрировать доменное имя, вам необходимо:

1. Проверить, свободно ли доменное имя, которое вы хотите зарегистрировать. Проверить, свободно ли доменное имя, можно с помощью сервиса Whois.

2. Заключить с Регистратором ООО «СпейсВэб» Договор об оказании услуг (Договор), если он не был заключен ранее. Порядок заключения Договора регулируется соответствующей инструкцией.

3. Пополнить баланс Личного счета Договора. Оплата производится безналичным платежом на основании счета, выставленного Регистратором ООО «СпейсВэб». Для получения счета необходимо оформить заявку на получение счета в Личном кабинете, указав в заявке сумму платежа.


4. Оформить заявку на регистрацию доменного имени. В Личном кабинете необходимо перейти по ссылке «Подать заявку на регистрацию/продление домена», а затем выбрать тип заявки «Регистрация домена», указать доменное имя и нажать кнопку «Создать».

Заявка на регистрацию доменного имени обрабатывается Регистратором ООО «СпейсВэб» в течение 3 (трех) рабочих дней.

Авторизация
*
*
Генерация пароля